• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Киноцентр «Ленфильм», Каменноостровский проспект, 10

TEDxSZIU | Приближая будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2700 дней назад
4 декабря 2016 c 11:30 до 17:00
Санкт-Петербург
Киноцентр «Ленфильм», Каменноостровский проспект, 10

TEDxSZIU – это локальное событие в Санкт-Петербурге в духе и по лицензии TED Conferences. Тематика конференции: «Приближая будущее»

Мы живём в будущем. Роботы разговаривают с людьми, при покупке смартфона в подарок дают очки виртуальной реальности, еду можно готовить из порошка, а Uber может приехать к вам без водителя. И это только часть окружающей нас фантастической реальности!

4 декабря приглашаем вас в киноцентр «Ленфильм» на TEDxSZIU – локальное событие в Санкт-Петербурге в духе и по лицензии TED Conferences. Конференция TEDxSZIU призвана развивать опыт TED на региональном уровне, концентрируя вокруг СЗИУ РАНХиГС и Санкт-Петербурга самых ярких спикеров: инноваторов, предпринимателей, учёных – тех, кто формирует повестку завтрашнего дня и хочет поделиться идеями, достойными распространения. Тематика конференции: «Приближая будущее».

Спикеры конференции

Своими идеями в рамках конференции поделятся: 

  • Роман Саблин – драйвер зелёных проектов, экотренер и экологист со стажем. Тема выступления: «Выгодные экопривычки».
  • Елена Переслегина – футуролог, исследователь фантастики, психолог и писатель. Тема выступления: «От фантастики к управлению будущим».
  • Максим Арзуманян – основатель межвузовского центра «EA Lab», преподаватель и тренер, эксперт в области управления развитием организаций на основе архитектурного подхода. Тема выступления: «Неразумный человек в мире разумных технологий».
  • Виктория Тарасова – кандидат физико-математических наук, руководитель отдела музейных решений Ascreen, руководитель творческой группы и куратор музейных проектов в части сценографии, выступит на тему: «Проектируя эмоции: как мультимедийные технологии меняют наше восприятие мира».
  • Митя Алешковский – основатель и руководитель благотворительного проекта «Нужна помощь», фотограф, общественный деятель, блогер и волонтер. Тема его выступления: «Новые горизонты благотворительности».
  • Яков Сомов – основатель и генеральный директор просветительского проекта «Лекториум», программный директор научно-популярной конференции «Парсек», методист Президентского физико-математического лицея № 239. Тема выступления: «Побочный эффект открытых курсов». Яков расскажет о том, как цифровое образование меняет нашу жизнь и каким оно будет в будущем.

Кроме выступления спикеров вас ждут и другие активности – следите за анонсами.

 

Что же такое TEDx?

Начнем по порядку: TED (Technology, Entertainment, Design) – это всемирная некоммерческая организация, известная своими ежегодными конференциями. Миссия TED состоит в поддержке идей, достойных распространения. Старт был дан в 1984 году, когда состоялась первая конференция в Калифорнии. 

Конференция TED представляет собой интеллектуальное шоу, включающее выступления на актуальные темы и демонстрацию научно-технических достижений. В центре всего – люди, получившие уникальный жизненный опыт

В духе миссии TED был создан TEDx. TEDx – это программа для локальных, самостоятельно организованных мероприятий, призванных объединить людей и дать им возможность поделиться TED-опытом. 

Наша конференция называется TEDxSZIU, где x = независимо организованное мероприятие TED. В ходе TEDxSZIU выступления спикеров будут совмещены с видеозаписями докладов TEDTalks, воодушевляя на дискуссии и неформальное общение. 

 

О тематике конференции

Поговорим подробнее о тематике TEDxSZIU: «Приближая будущее». Как же мы собираемся его приближать? 

Успешные действия основаны на точном понимании того, какие социальные и технологические тренды в настоящем меняют окружающий мир, заставляя его двигаться вперёд. Поэтому мы выделили 11 глобальных трендов, ориентируясь на которые можно приблизить будущее! 

  • Глобализация 
  • Рост конкуренции в экономике 
  • Автоматизация 
  • Рост требований к экологичности 
  • Цифровизация 
  • Распространение системы ценностей сетевой культуры 
  • Индивидуализация образования и компетентностный подход 
  • Прагматизация образования 
  • Образование в течение всей жизни 
  • Обучение команд и проектно-ориентированное образование 
  • Геймификация образования 

Благодаря нашим спикерам и видео TEDTalks мы постараемся раскрыть сущность этих трендов. Так как наша конференция проходит по лицензии TEDx для университетов, нас будут интересовать не только сами тренды, но и новые требования, предъявляемые к образованию и уровню человеческого капитала.

 

Площадка конференции

Наша конференция пройдет на площадке Киноцентра «Ленфильм»оснащенной по последнему слову техники: современная киноаппаратура, размер экрана 9х3,8 метра, качественная звуковая аппаратура и специальная отделка стен обеспечивают идеальную визуальную картинку и чистый объемный звук. Особое внимание уделено комфорту зрителей – в зале установлены мягкие эргономичные кресла.

В общем, созданы все условия, чтобы слушать наших спикеров и воспринимать идеи, достойные распространения. Обещаем: будет красиво и интересно!

 

Как стать участником конференции?

Согласно лицензии TEDx для независимо организованных мероприятий TED количество участников конференции строго ограничено и составляет 100 человек. Поэтому в свободной продаже находится только 50 билетов и 50 бесплатных приглашений будут распространены среди сотрудников, преподавателей и активных студентов СЗИУ РАНХиГС, а также среди партнеров мероприятия. 

Стоимость билета составляет 350 руб., билет приобретается в электронном виде на данной странице, продажа билетов прекращается 03.12.2016 в 22.00, в день мероприятия на площадке конференции билеты продаваться не будут. После оплаты билета не забудьте распечатать входной билет или сохранить его в электронном виде на свой смартфон или планшет.

При получении бесплатного приглашения от организаторов конференции вам будет выслан промокод. Один промокод дает один бесплатный билет на мероприятие. Для прохождения регистрации вам необходимо ввести промокод и нажать кнопку проверить. После этого, в появившемся окне необходимо выбрать тип билета «Личное приглашение» и ввести регистрационные данные. Не забудьте также распечатать входной билет или сохранить его в электронном виде на свой смартфон или планшет.

До встречи на конференции! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше