• 23 октября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 57, ауд. 608

Деловая игра «Город будущего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2741 день назад
23 октября 2016 c 12:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 57, ауд. 608

«Город будущего» – это деловая игра, которая через живой процесс взаимодействия участников, игровой механики и ведущих моделирует процесс роста и развития города будущего с акцентом на творческую, социальную, инфраструктурную и экономическую составляющие

В ходе игры участники проектируют жизнь и производственно-экономическую деятельность территориальной зоны. Команды должны разработать стратегию развития территории, макет застройки и запуск пилотных производств. Игра ведется вокруг карты города, на которой в процессе возникает совместно создаваемый и изменяемый макет мегаполиса, отражающий проекты игровых команд и взаимосвязи между ними.  

Игроки получат возможность сотворить свой уникальный образ будущего на основе существующих трендов и воплотить его в городе. Как и в реальной жизни, игроки своими проектами усиливают или ослабляют тот или иной тренд, производят и тратят ресурсы, взаимодействуют с муниципалитетом, договариваются между собой и лицом к лицу сталкиваются с последствиями своих действий. Проводимая деловая игра направлена на создание рабочей ситуации, приближенной к реальности.

Ключевая отличительная особенность формата проведения игры заключается в том, что участникам предоставляют свободу действия и перемещений в рамках игрового пространства. Каждый участник самостоятельно выстраивает свою игровую траекторию, принимает решения, действует.

Участники игры получают:

  • опыт планирования собственных ресурсов;
  • опыт переговоров и совместной проектной деятельности;
  • навыки работы по системе «мозгового штурма» и ситуационного анализа;
  • навыки публичных выступлений и взаимодействия в команде;
  • способность анализировать массив информации с выделением общего и главного;
  • умение видеть неочевидные возможности в повседневной жизни;
  • и многое другое!

Организаторы:

Мероприятие пройдет на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС

Участие в мероприятии бесплатное. Количество участников строго ограничено, необходима регистрация!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше