• 7 июня 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 7-я линия ВО, д. 16-18. Пространство «ChangeLab»

SOCIAL SCIENCE SUNDAY 2015: «ЦИФРОВОЕ ОБЩЕСТВО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3238 дней назад
7 июня 2015 c 11:00 до 20:00
Санкт-Петербург
7-я линия ВО, д. 16-18. Пространство «ChangeLab»

Фестиваль соционуманитарных наук SOCIAL SCIENCE SUNDAY– уникальная площадка созданная для того, чтобы структурировать поток знаний в сфере социогуманитарных наук и стать местом общения студентов, аспирантов, преподавателей, молодых учёных, а также просто образованных и увлеченных людей. Главной темой фестиваля в этом году станет цифровое общество. Формат мероприятия предполагает параллельное проведение на всей площадке пространства ChangeLab лекций, воркшопов, презентаций на которых участники смогут узнать о новых исследованиях в данной области с точки зрения социогуманитарных наук и обсудить, как цифровые технологии определяют нашу жизнь – от беспечного общения в соцсетях до построения карьеры. На фестивале, как и прежде, будет проходить научный speed-dating, ставший визитной карточкой мероприятия.

В ходе фестиваля вы сможете посетить:

- Лекции ведущих преподавателей ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы, а также специалистов по медиа-коммуникациям, в ходе которых вы узнаете, что такое сетевые отношения и новые формы социальности, какое влияние социальные медиа оказывают на политику, как формируются медийные тренды, как виртуализируется общество, а также что нужно знать о big data и что такое цифровое производство.

- Воркшопы, на которых вы узнаете и поговорите о краудсорсинге, об использовании цифровых технологий на мероприятии, о том, как искать в научных базах данных. Вам объяснят, как формируются и распространяются тренды, а также расскажут о самых полезных соцсетях для современных учёных и о многом другом!

- Различные презентации, в том числе презентации разработок и проектов исследовательских центров (ЛИНИС НИУ ВШЭ-СПб), научных, образовательных и информационных электронных ресурсов (Newtonew, Skillsmap и др.) и многие другие.

- Научный speed-dating, в ходе которого участники познакомятся с интересными коллегами, расскажут друг-другу о своих проектах, услышать дельные советы и даже найдут партнёров для научных исследований.
- Интерактивную зону, о которой мы расскажем на странице мероприятия☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше